Генеральным партнером «Репутационных активистов» стала крупнейшая украинская юридическая фирма «Астерс»

11.03.2021

Крупнейшая украинская юридическая фирма «Астерс» поддержит VII Национальный рейтинг качества управления корпоративной репутацией «Репутационные АКТИВисты» и станет его генеральным партнером.

ЮФ «Астерс» предоставляет юридические услуги транснациональным корпорациям, крупным компаниям в различных сегментах экономики, финансовым институтам, государственным учреждениям и международным организациям. Сеть ее представительств включает Вашингтон, Лондон и Брюссель. Компания является эксклюзивным участником в Украине Lex Mundi – ведущей в мире сети независимых юридических фирм с обширным опытом работы более чем в 100 странах, а также представляет Украину в международной юридической сети Legalink.

По мнению руководства ЮФ «Астерс», деловая репутация в современном мире имеет исключительно важное и постоянно возрастающее значение. Компаниям следует научиться корректно работать со своим репутационным активом.

«Мы давно наблюдаем за рейтингом «Репутационные АКТИВисты» и считаем, что в 2021 г. он будет уникальным. Экспертному совету проекта придется оценивать корпоративные системы репутационного менеджмента в небывало токсичных внешних условиях пандемии и обусловленных ею кризисных явлений. Специалисты «Астерс» будут рады содействовать их сложной и благородной работе», – сказала директор по маркетингу «Астерс» Виктория Есауленко.

Елена Деревянко, председатель Оргкомитета Рейтинга, вице-президент Украинской PR-Лиги, д-р экон. наук, так прокомментировала сотрудничество с ЮФ «Астерс»: «Репутационным АКТИВистам» достаточно сложно подобрать себе достойных партнеров. Дело в том, что большинство сильных успешных компаний Украины являются номинантами нашего рейтинга, а значит, не могут его поддерживать во избежание конфликта интересов. Поэтому мы очень воодушевлены сотрудничеством с «Астерс». У нас в Рейтинге нет номинации «Юридические услуги», и это позволяет сохранить независимость проекта, которой мы так гордимся. Кроме того, экспертиза ЮФ «Астерс», с точки зрения отраслевого и странового состава ее клиентской базы, позволит учесть еще один дополнительный ракурс при оценке систем репутационного менеджмента компаний-участниц».

Как сообщалось ранее, «Астерс» является крупнейшей юридической фирмой Украины с офисами в Киеве, Вашингтоне (США), Брюсселе (Бельгия) и Лондоне (Великобритания). Международный рейтинг Chambers Europe 2020 отмечает 21 юриста «Астерс» – это наибольшее количество признанных исследованием специалистов, работающих в одной юридической фирме в Украине.

Национальный рейтинг качества управления корпоративной репутацией «Репутационные АКТИВисты» составляется с 2015 г. Это ежегодное исследование, нацеленное на общественное и профессиональное признание заслуг компаний, чьи руководители и коммуникационные департаменты наиболее системно и качественно занимаются вопросами управления корпоративной репутацией. На основании прозрачной и понятной научно обоснованной методики независимый экспертный совет рейтинга, в который входит свыше ста ведущих отраслевых аналитиков и экспертов, определяет победителей отраслевых номинаций, а также в 5 cквозных функциональных номинациях, соответствующих критериям оценки. Церемония награждения победителей рейтинга проходит в рамках Международного PR-Фестиваля — авторитетного крупнейшего ежегодного отраслевого мероприятия коммуникационной индустрии с почти 20-летней историей.